• bannercotaautomocion
  • bannercotaautomocion2
  • AADE2DF2 F027 4B46 822A B0BE23920F93
  • 487F8F56 C075 44C0 BBDF C6B77B7AFD06
  • E90B08F0 328B 423F BFD0 F8979C3B65ED
  • bannercota2
  • carlosadanDelantero2
  • carlosadantrasero2

Jornada Fútbol base 10-12 Febrero

JORNADA 10,11 y 12 de Febrero 

 

JUVENIL:

El Juvenil "A" ha logrado la segunda victoria consecutiva por 2-4 en San Fernando de Henares, este sábado 11 por la tarde en el estadio “Santiago del Pino”  ante el  C.D. San Fernando "A". El Juvenil "B" líder del grupo con 43 puntos,  ganó 4-0 su partido ante el E.F.M.O Boadilla "B"  en “La Mina” el domingo. El Juvenil "C" perdió 2-3 como local esta jornada en “La Mina”  anre el  C.D. Vicálvaro "C.

CADETE:

El Cadete "A" de preferente ha empatado 1-1 este sábado 11 por la tarde en “La Mina” ante el C.F. Trival  Valderas Alcorcón "B", situándose como segundo clasificado a un solo punto del líder.El Cadete "B"  en su grupo 7 de primera regional , ganó 0-6 en  Leganés en los campos “Mercacentro” ante el C.F. Eurolega , este domingo. y el Cadete "C" de segunda regional, ganó este  domingo 4-3 en “La Mina” al A.D. Esperanza “C”.

INFANTIL:

El Infantil "A"  en su grupo 3 de Autonómica ha vuelto a ganar 2-0 este sábado 11 por la tarde ante el C.D. Puerta Bonita “A” en "La Mina". El Infantil "B" de primera regional no jugará esta jornada partido oficial de competición, por retirada del C.D. Campamento en su grupo (partido ganado por 0-5).Completa la categoría el Infantil "C" que empató 1-1 este sábado en “La Mina” ante el A.D. Parque Arganzuela “B” .

ALEVIN:

El Alevín "A" de Autonómica perdió 1-3 este sábado en “La Mina” ante el C.D. Móstoles U.R.J.C. “B”. El Alevín "B" de primera regional ha jugado su partido este sábado 11 también en el campo Gabriel Fernández  de Aluche con resultado 5-2 para el Cantera F.C. El Alevín "C" por último ganó 5-1 su partido en su grupo de segunda regional, la mañana del sábado en “La Mina” ante el A.C.D. Fátima "B".

BENJAMIN:

En Benjamines Fútbol 7, el Benjamín "A" de categoría preferente ha jugado  este  sábado 11 en su sede de Cotorruelo con resultado de 1-6 para la Escuela de Fútbol Ciudad de Getafe “A”. Los otros equipos de Benjamín juegan nueva jornada en su sede de “Las Cruces”. El Benjamín "B" ganó 7-5 ante el Benjamín "C" y el Benjamín "D" jugó ante el E.M.F. Aluche "A".

PREBENJAMIN:

En categoría Prebenjamin Fútbol 7, iniciaron la competición el viernes día 10 en la sede del Eustasio Casallo (Los Yebenes). El Prebenjamin "A" ganó ante el Prebenjamin "B" y el Prebenjamin "C" perdió ante el  C.D. Goya.

  • bannercotaautomocion2
  • bannercotaautomocion
  • 487F8F56 C075 44C0 BBDF C6B77B7AFD06
  • DAF5AB26 E5AD 461B BFB6 3764B0E215DB
  • bannercota2
  • AADE2DF2 F027 4B46 822A B0BE23920F93

Patrocinadores

        logocotaautomocion         logo vistalegre    logoobrador        logoopticacanosm   IMG 1303 

 IMG 1409    IMG 0063 IMG 5050 079662B7 2BBC 4BDE AFC6 96411FF3A0DA  A0A3DBE7 9ACD 4AE1 849D 252403467E60

       

Casino Bonus at bet365 uk