• AADE2DF2 F027 4B46 822A B0BE23920F93
  • bannercota2
  • E90B08F0 328B 423F BFD0 F8979C3B65ED
  • bannercotaautomocion
  • 487F8F56 C075 44C0 BBDF C6B77B7AFD06
  • bannercotaautomocion2
  • carlosadantrasero2
  • carlosadanDelantero2

Jornada fútbol base 10-12 Marzo

JORNADA 10,11 y 12 de Marzo
JUVENIL:
El Juvenil "A" de Nacional (Grupo 12) tras la nueva victoria en el partido de la pasada jornada ante Las Rozas C.F. U.C.J.C, perdió 4-2 este sábado día 11 en Alcobendas ante el Alcobendas Levitt CF. El Juvenil "B" ganó su partido  en “La Mina” 2-0 ante la A.D. Villaviciosa de Odón "B". El Juvenil "C ganó 4-6  a domicilio,   en la Ciudad Deportiva Rayo Vallecano, ante la Fundación Rayo Vallecano “B”.
CADETE:
El Cadete "A" de preferente, empató 3-3 este sábado día 11 por la tarde en “Los Arcos” de Brunete ante la Escuela de Fútbol  Brunete. El Cadete "B" en su grupo 7 de primera regional jugó el sábado visitando al C.D. Leganés "C" con derrota 2-0 y el Cadete "C" de segunda regional perdió también 4-1 a domicilio ante la Escuela de Fútbol La Concepción "C" (Polideportivo Concepción).
INFANTIL:
El Infantil "A" de Autonómica ganó 5-1 el sábado por la mañana abriendo la jornada a las en “La Mina” ante el C.D. Los Yébenes San Bruno “A”. El Infantil "B" de primera regional ganó 0-5 el sábado en el "Eustasio Casallo” ante el Los Yébenes San Bruno “B" .Completa la categoría el Infantil "C" que ganó goleando 6-0 el sábado en “La Mina” ante el Cantera  C.F. 
ALEVIN:
El Alevín "A" de Autonómica empató 1-1 el sábado en  “La Mina” ante el ADEPO Palomeras "A". El Alevín "B" jugó su partido el domingo 12 por la tarde a las en “La Perla” ganando 1-3 ante Inter Promesas. El Alevín "C" por último perdió por la minima 1-0 el sábado como visitante ante la Escuela de Fútbol de Carabanchel “B” en el campo de la Escuela.
BENJAMIN:
En Benjamines Fútbol 7, el Benjamín "A" de categoría preferente  perdió 1-4 en su sede de Cotorruelo ante C.D Puerta Bonita “A”. Los otros tres equipos de Benjamín jugaron nueva jornada en su sede de “Las Cruces”. El Benjamín "B" empató 2-2 ante Escuela de Fútbol Madrid Sur, el Benjamín "C" ganó 2-3 ante el Club Atlético de Madrid "L" y  el Benjamín "D" perdió 1-5 ante la Escuela de Fútbol Madrid Sur "B".
PREBENJAMIN:
En categoría Prebenjamin Fútbol 7, inician la competición el viernes día 10 en la sede del Eustasio Casallo (Los Yebenes). El Prebenjamin "A" ganó 5-0 ante el Club Atlético de Madrid "F"  el Prebenjamin "B" ganó 3-1 ante el C.D. Los Yébenes San Bruno “B” (17:30 h.) y el Prebenjamin "C" jugó  ante el C.D. Ferilan.
  • bannercotaautomocion
  • bannercotaautomocion2
  • 487F8F56 C075 44C0 BBDF C6B77B7AFD06
  • bannercota2
  • DAF5AB26 E5AD 461B BFB6 3764B0E215DB
  • AADE2DF2 F027 4B46 822A B0BE23920F93

Patrocinadores

        logocotaautomocion         logo vistalegre    logoobrador        logoopticacanosm   IMG 1303 

 IMG 1409    IMG 0063 IMG 5050 079662B7 2BBC 4BDE AFC6 96411FF3A0DA  A0A3DBE7 9ACD 4AE1 849D 252403467E60

       

Casino Bonus at bet365 uk