• E90B08F0 328B 423F BFD0 F8979C3B65ED
  • bannercota2
  • 487F8F56 C075 44C0 BBDF C6B77B7AFD06
  • AADE2DF2 F027 4B46 822A B0BE23920F93
  • bannercotaautomocion2
  • bannercotaautomocion
  • carlosadantrasero2
  • carlosadanDelantero2

Jornada fútbol base 6-7 mayo

Jornada fútbol base 6 y 7 de mayo

 

JUVENIL:

El Juvenil "A" cierra su gran temporada en el grupo 12 de Nacional, ha visitado la Ciudad Deportiva “Real Madrid” eldomingo día 7 de Mayo. con derrota ante el Real Madrid C.F. "B". El Juvenil "B"  campeón de su grupo y ascendido a Preferente desde hace varias jornadas, empató el domingo 2-2 como visitante en el Polideportivo "Las Cruces" ante el C.D. Puerta Bonita "C". El Juvenil "C" ganó 2-1 su partido como local en “La Mina”, también el domingo después del partido del primer equipo al Pasillo Verde Arganzuela "A".

CADETE:

El Cadete "A" de preferente ha certificado hoy el ascenso a la máxima categoría de Autonómica. Ganó 1-0 su  partido este sábado día 6 en "La Mina"  ante el C.F. Rayo Majadahonda "B". El Cadete "B" en su grupo 7 de primera regional perdió 1-3 en “La Mina” como local el sábado ante V.F. 21 - Leganés “A” . El Cadete "C" de segunda regional no disputa jornada oficial de liga, al haber terminado el pasado 22 de Abril su grupo.

INFANTIL:

El Infantil "A" de Autonómica ganó 0-2 en la Ciudad deportiva del Getafe este  sábado día 6 como visitante ante el Getafe C.F. “D”. El Infantil "B" de primera regional ganó 14-0 en "La Mina” ante la A.D. Parque Europa este sábado. Completando la categoría el Infantil "C" de segunda regional, que ganó 2-8 como visitante en el campo de Nuestra Señora del Buen Camino (Aravaca) ante el C.D. Independiente de Aravaca "B".

ALEVIN:

El Alevín "A" de Autonómica perdió 3-0 este sábado como visitante ante el Atlético Madrileño “B” en el Polideportivo de Alcobenda. El Alevín "B" de primera regional, empató 1-1 su partido este sábado abriendo jornada en “La Mina”, ante la Escuela de Fútbol Madrid Oeste de Boadilla “C”. El Alevín "C" ganó 2-7  como visitante en el campo Saliquet, el sábado ante el  C.D. Lasalle Carabanchel.

BENJAMIN:

En categoría de Benjamín Fútbol-7, el Benjamín "A"7 (sede “Ernesto Cotorruelo”) jugó en el Cotorruelo ante A.D. Piqueñas  "B". En la sede de “Las Cruces”, El Benjamín "B"  ante el Atlético de Madrid "L" , el Benjamín "C" perdió 3-7 ante EF Madrid Sur  y el Benjamín "D" ante C.D. San Gabriel "B".

PREBENJAMIN:

En categoría de Prebenjamin Fútbol 7, en la sede del Eustasio Casallo (Los Yebenes), no se disputa jornada de liga.

  • bannercota2
  • DAF5AB26 E5AD 461B BFB6 3764B0E215DB
  • 487F8F56 C075 44C0 BBDF C6B77B7AFD06
  • AADE2DF2 F027 4B46 822A B0BE23920F93
  • bannercotaautomocion2
  • bannercotaautomocion

Patrocinadores

        logocotaautomocion         logo vistalegre    logoobrador        logoopticacanosm   IMG 1303 

 IMG 1409    IMG 0063 IMG 5050 079662B7 2BBC 4BDE AFC6 96411FF3A0DA  A0A3DBE7 9ACD 4AE1 849D 252403467E60

       

Casino Bonus at bet365 uk