• AADE2DF2 F027 4B46 822A B0BE23920F93
  • 89E43247 9AC2 42E0 8488 8FA42B11D3BC
  • E90B08F0 328B 423F BFD0 F8979C3B65ED
  • 487F8F56 C075 44C0 BBDF C6B77B7AFD06
  • carlosadanDelantero2
  • carlosadantrasero2

Jornada fútbol base 10-11 Febrero

FÚTBOL BASE (10-11 de Febrero)

 

th2   facebook  untitled IMG 4523

JUVENIL

El Juvenil “A” en el grupo 12 de liga Nacional, perdió 1-3 el domingo día 11 en “La Mina” ante el C.F. Fuenlabrada S.A.D., cerrando la jornada. El Juvenil “B” ganó 4-1 como local en “La Mina” el domingo 11 ante la Escuela de Fútbol Juventud Madrid. Por último el Juvenil “C” disputó su jornada como visitante el sábado día 10 en Alcorcón ganando 2-3 ante el C.D. Libertad Alcorcón  “A”.

CADETE

El Cadete “A” de la máxima de categoría de Autonómica (grupo 2),  perdió 4-0 el sábado día 10 como visitante ante C.F. Trival Valderas “A”. El Cadete “B” de primera regional empató 1-1 ante el C.F. Madrid Rio el sábado 10 en “La Mina”. El Cadete “C” perdió 1-2 como local este sábado 10 en  “La Mina” ante la A.C.D. Fátima “A”.

INFANTIL

El Infantil “A” de Autonómica empató 0-0 como local el domingo 11 en “La Mina” ante la Fundación Rayo Vallecano. El Infantil “B” de preferente empató 0-0 en Pinto el sábado día 10  ante el C.D. Ciudad de Pinto “B”. El Infantil “C” de Segunda regional perdió 2-3 como local en “La Mina” el sábado ante el C.D Lucero Linces. Por  último el Infantil “D” de segunda regional ganó 6-2 igualmente como local cerrando la jornada de la mañana el sábado ante el  C.D. Alzola-Halcones “B”.

ALEVIN

El Alevín “A” de preferente perdió 1-2 el domingo día 11 en “La Mina”, ante C.F. Trival Valderas “B”. El Alevín “B” de primera regional perdió 5-1 como visitante en Boadilla del Monte, el sábado día 10 ante el C.D. Nuevo Boadilla “D” en el Polideportivo de Boadilla. Por último el Alevín “C” de segunda regional ganó 0-3 como visitante en el campo de tierra de las Instalaciones militares de “La Dehesa” el sábado 10 ante S.A.D. C.D.S.C. La Dehesa.

BENJAMIN/PREBENJAMIN 

Como cada semana, los equipos de Benjamín y Prebenjamin disputaron liga federativa este Viernes día 9 de Febrero en su sedes de Fútbol 7.

  • 487F8F56 C075 44C0 BBDF C6B77B7AFD06
  • 2D48C7CF A4B9 4C9C A374 2C5C4FED5495
  • DAF5AB26 E5AD 461B BFB6 3764B0E215DB
  • AADE2DF2 F027 4B46 822A B0BE23920F93

Patrocinadores

                 logo vistalegre            logoopticacanosm   E414EF6D 2B22 477D 9230 D91AC4C8004D

  IMG 0063 079662B7 2BBC 4BDE AFC6 96411FF3A0DA  A0A3DBE7 9ACD 4AE1 849D 252403467E60

       

Casino Bonus at bet365 uk