• bannercotaautomocion2
  • bannerdefinitivoclínicavistalegre
  • bannercotaautomocion
  • aynaeldabanner
  • LIMPIEZAS GARRO
  • bannercota2
  • carlosadanDelantero2
  • carlosadantrasero2

Jornada fútbol base 24-26 Febrero

JORNADA 24, 25 y 26 Febrero

JUVENIL:

El Juvenil "A" tras lograr en las últimas jornadas tres victorias consecutivas, visita este sábado la Ciudad Deportiva Rayo Vallecano, para enfrentarse al Rayo Vallecano de Madrid “B” a las 16:00. El Juvenil "B" líder del grupo 7 de primera, juega su partido como local en “La Mina” el sábado por la tarde ante el C.D. Prodet Liceo Sorolla Pozuelo (16:15 h). El Juvenil "C" en su grupo 5 de primera regional, disputará su partido también como local en “La Mina” ante ADEPO Palomeras “A”, será el domingo a las 13:30 h después del partido del primer equipo ante el C.D. Fortuna.

CADETE:

El Cadete "A" de preferente líder de su grupo, jugará este sábado 25 en la Ciudad Deportiva Getafe,  ante el Getafe C.F. "D" a las 13:30. El Cadete "B" en su grupo 7 de primera regional juega también como visitante ante el C.D.E. Jose María Movilla, el domingo 26 a las 9:00 h(Leganés – Anexo Estadio) . El Cadete "C" de segunda regional  juega como local esta jornada en “La Mina”, cerrando la jornada del sábado 25 por la tarde ante la Escuela Deportiva Moratalaz “E” (18:15).

INFANTIL:

El Infantil "A" de Autonómica jugará el sábado 25 a las 12:15 h. en “La Mina” ante la Escuela Fútbol A.F.E. "A". El Infantil "B" de primera regional jugará el sábado en el "Polideportivo Las Cruces" ante el A.C.D. Fátima “A” (9:15 h.) .Completando la categoría el Infantil "C" de segunda regional,  que juega el sábado en “La Mina” ante el A.D. Piqueñas “B” (10:45 h.)

ALEVIN:

El Alevín "A" de Autonómica recibe el sábado 25, abriendo la jornada en “La Mina”, a la Escuela de Futbol AAVV La Chimenea “A” (09:15 h). El Alevín "B" de primera regional, juega su partido el sábado 25 en Boadilla del Monte (11:00) ante el Club Las Encinas Boadilla. El Alevín "C" de segunda regional por último también el sábado, visita el campo de tierra de las Instalaciones militares “La Dehesa” ante  S.A.D. C.D.S.C. La Dehesa (12:15).

BENJAMIN:

En Benjamines Fútbol 7, el Benjamín "A" de categoría preferente  juega en su sede de Cotorruelo ante A.D. Piqueñas “A” (13:10 h.) . Los otros tres equipos de Benjamín juegan nueva jornada en su sede de “Las Cruces”. El Benjamín "B" juega ante el C.D. Puerta Bonita “B” (12:10 h.), el Benjamín "C" ante el C.D. Goya (14:40 h.) y el Benjamín "D" ante el C.D San Gabriel a las 13:45 h.

PREBENJAMIN:

En Prebenjamines Fútbol 7 en su sede de Los Yebenes (Esustasio Casallo) inician una nueva jornada para los equipos del club. El Prebenjamin "A" juega ante el Prebenjamin “C” (18:40 h.) y el Prebenjamin "B" juega a las (18:05 h.).

Suerte a todos los equipos!

  • bannercota2
  • LIMPIEZAS GARRO
  • bannercotaautomocion
  • bannerdefinitivoclínicavistalegre
  • banneraynaelda
  • bannercotaautomocion2

Patrocinadores

      centrum  logocotaautomocion   logommt   logotransportesgarciadelafuente   logo vistalegre    logoobrador      logocentroopticoesther       Ivema enseñanza       aynaelda madrid     LogotipoMascotasPienso       logoopticacanosm  IMG 0063  IMG 1303  IMG 1409

       

Casino Bonus at bet365 uk